Премьера этой оригинальной российской постановки состоялась в октябре 2008 года, а до этого времени великое произведение Александра Дюма до сих пор не было поставлено в жанре мюзикла ни в одной стране, поэтому московская премьера стала одновременно и мировой.
За первый театральный сезон мюзикл посмотрели более 200 000 зрителей, или почти каждый пятидесятый житель российской столицы!
По зрелищности, световому оформлению, звуковому сопровождению "Монте-Кристо" сравнивают с лучшими мировыми постановками.

Мы можем разыграть 10 пар билетов на спектакли, которые будут проходить с 7-го по 18 октября. Получить билеты смогут все, кто правильно ответит (первым, разумеется) на три довольно простых вопроса. Пожалуйста, в комментарии к этому посту (комментарии скрыты) оставьте свои ответы, а также мейл для связи с вами в случае победы (без них ответы не рассматриваются).
Конкурсные вопросы
1. В каких двух словах заключена, по мнению Александра Дюма вся человеческая мудрость?
Надеяться и верить
Ждать и надеяться
Побеждать и не сдаваться
2. Кто из актеров Монте-Кристо удостоен награды Золотая Маска?
Игорь Балалаев
Александр Бабенко
Максим Новиков
3. Сколько частей и глав в романе Дюма «Граф Монте-Кристо»?
4 части, 86 глав
3 части, 91 глава
6 частей, 117 глав