rjabkokobylko (rjabkokobylko) wrote in afisha_lj,
rjabkokobylko
rjabkokobylko
afisha_lj

Category:

Бесплатные хачапури для жж-юзеров

Сулугуни, мацони, аджика, сацебели, хаш, харчо, хачапури, ачма, хашлам, яхне, чакапули, чанахи, сациви, купаты, хинкали, кучмачи, пхали, лобио, аджапсандали, толма, назуки, гоми и мчади. Сколько слов из этого списка вы знаете?

А вот если бы вы прочитали книгу «Домашняя грузинская кухня» из замечательной серии «Книга гастронома», знали бы их все.
Кстати, автор этой книг, жж-юзер merienn Тинатин Мжаванадзе на днях посетит Москву и с 7 по 12 апреля проведет Дни Грузинской Кухни в кафе «Хачапури».



В кафе «Хачапури» Тина будет готовить свои любимые грузинские блюда: пхали из
баклажанов и шпинат с орехами, сом в киндзмари и зеленое лобио, чакапули из
телятины и чанахи из баранины, харчо из утки и даже ачму с мясной начинкой! А в
выходные вас будут ждать рулетики из надуги с мятой и чвиштари (кукурузные
лепешки с сыром), чирбули (яичница с шафраном, орехами и ткемали) и эларджи
(кукурузная каша с сыром). И куча вкусного сладкого: када и пеламуши, пироги с
фруктами, мед, орехи – и даже фирменнная Тинина баклава!

Расписание мероприятий:
7 апреля 16:30 – пресс-конференция и поздний обед с Тинатин Мжаванадзе
8 апреля 19:30 – Вечер Маспиндзело с Тинатин Мжаванадзе: общий стол на 20
человек, меню-сюрприз, грузинское саперави
10 и 11 апреля с 11:00 до 15:00 – завтрак с Тинатин Мжаванадзе и автограф-сессия

Обещанные бесплатные хачапури
Поскольку Тинатин – жж-юзер с 6-летним стажем (и прежде чем стать автором «Домашней грузинской кухни», она стала известной именно в кругу жж-кулинаров), кафе «Хачапури» приготовило сюрприз всем жж-истам:
В период с 7 по 12 апреля при любом заказе в кафе «Хачапури» произнесите кодовое слово «Аджапсандали» и получите в подарок бесплатный бокал вина или хачапури! Самое главное – не забыть это слово, пока идете до кафе.
Адрес кафе «Хачапури» - Большой Гнездниковский переулок, дом 10, тел. +7 (985) 764-31-18, +7 (495) 629-66-56.
Приходите!
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 2 comments