Танечка (tanechka_s) wrote in afisha_lj,
Танечка
tanechka_s
afisha_lj

Categories:

"Приглашение на казнь" - 25 мая - последний раз в РАМТ (Москва)!

25 мая в 19.00 в РАМТе в последний раз сыграют спектакль "Приглашение на казнь" по одному из самых загадочных произведений Владимира Набокова, которое сам автор назвал "самым сказочным" из своих романов.

В реальности, вывернутой наизнанку, ожидание смерти превращается в карнавал шутов и клоунов. Хохоча и гримасничая, они обвиняют героя в страшнейшем из преступлений - в том, от чего он не в силах отказаться и что не может предать.

"Он есть, мой мир, его не может не быть, ибо должен же существовать образец, если существует эта корявая копия".





Спектакль, что начинается как ярмарочный балаган, поднимает темы подлинной сущности искусства и смысла человеческого существования.

"Главная мысль: жизнь - это "врачебная тайна", которую удается разгадать только на пороге объявленной смерти. И тогда же расстаться с фальшивыми ценностями и привязанностями. Как ожидание счастья бывает слаще самого счастья, так и ожидание смерти страшнее самой смерти". ("Комсомольская правда", Анастасия Плешакова).




Режиссер – Павел Сафонов
Художник – Николай Симонов
В главных ролях Евгений Редько и Петр Красилов, а также Александр Гришин, Илья Исаев, Янина Соколовская, Татьяна Матюхова и др.
18+
3 часа с антрактом



Билеты в кассах РАМТа (Театральная пл., д. 2 и ул. Б. Дмитровка, д. 4) и на сайте РАМТа.

Подробнее о спектакле


Tags: #анонсы, #театры, .москва, рамт
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 0 comments